关于申领培训补贴的公告

----------------------------------------------------------------------------------------------
时间:2017/12/08
字体大小
14px
字体:

    2016年万柏林区人力资源和社会保障局委托太原市科技职业培训学校和太原市万柏林区应用培训学校对邱海峰等240人进行了创业培训。经审核,太原市科技职业培训学校和太原市万柏林区应用培训学校组织的培训符合条件,可享受创业培训补贴。公示时间为12月8日--12月12日。如对公告内容有异议,请向万柏林区人力资源和社会保障局反映。
    联 系 人:赵伟伟    

    联系电话:6585961

 


                                              万柏林区人力资源和社会保障局
                                                      2017年12月8日                                

 

 

              太原市科技职业培训学校培训名单

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

01

邱海峰

37

辛润平

73

郄利平

109

马志刚

145

孙莉云

02

贾睿

38

牛丽梅

74

郭晨

110

郭银林

146

王俊忠

03

李彦晓

39

刘强

75

马旭芳

111

朴艳美

147

张学平

04

李焕新

40

王琛淇

76

潘文妹

112

杨宇枝

148

温 彬

05

李强

41

郝宇亮

77

赵东华

113

管国亮

149

郎勇俊

06

李思杰

42

程东

78

张宏

114

李东氢

150

赵 军

07

郝俊

43

王玉栋

79

辛桂平

115

苗苗

151

孙左爱

08

刘婷

44

张楚栋

80

郝瑞荣

116

赵伟杰

152

闻春香

09

赵明亮

45

高伟

81

郭文华

117

马腾

153

姜计明

10

常兆辉

46

赵海东

82

盛涛

118

石磊

154

王国良

11

李冰峰

47

徐富文

83

郭改香

119

高虹

155

高守维

12

贾晓波

48

黄霞

84

张灏

120

李旭光

156

郝 勇

13

罗翠萍

49

李艳

85

史昌花

121

李桂小

157

李秋钢

14

王桂荣

50

张秀萍

86

戎大威

122

任 冰

158

吴育栋

15

张燕

51

张建红

87

程立强

123

阎俊强

159

刘 乘

16

程欣

52

刘红艳

88

安改萍

124

解金金

160

张永青

17

李君

53

张艳红

89

冯书梅

125

翟伟东

161

杜彩连

18

万景峰

54

张素珍

90

张天常

126

张凯耀

162

高 峰

19

石鑫

55

邢丽芳

91

史月珍

127

王林珍

163

刘 丽

20

李箐

56

李军军

92

杜玉莲

128

冯俊涛

164

段勇峰

21

孙元骥

57

赵桂香

93

张存丽

129

张 华

165

刘中州

22

张鑫鑫

58

刘官亮

94

冯永霞

130

王 盛

166

刘 超

23

张会

59

王珠翠

95

翟建明

131

闫亚楠

167

杨志强

24

冯晋

60

王波

96

左贵才

132

武海英

168

游晓梅

25

李爱华

61

王强

97

高丽琴

133

徐广英

169

万慧卿

26

赵静

62

解昊锟

98

马大女

134

宋永红

170

周俊超

27

懂海新

63

宁嘉伟

99

梁云梅

135

赵晓峰

171

张 倩

28

贺鑫

64

韩婷婷

100

李曌

136

郑耀强

172

李耀伟

29

温有亮

65

李旭

101

张宏宇

137

程宇鹏

173

冯志刚

30

高丽娜

66

高混飞

102

石志忠

138

魏殿武

174

王强健

31

安莉

67

亢海红

103

史世俊

139

王 璨

175

纪 纲

32

杨杰

68

武峰

104

刘志慧

140

刘新平

176

郭美霞

33

薛佳丽

69

郝和平

105

贺钰钦

141

康丽云

177

陈丽莉

34

赵鹏

70

辛国强

106

柔飞

142

张 蕾

178

张 峰

35

郭利

71

刘燕

107

段伟

143

张荣龙

179

杨丽娜

36

常疆

72

李宏伟

108

甄杰宇

144

强艳虾

180

高巧萍

太原市万柏林区应用培训学校培训名单

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

让鑫

13

严旭芳

25

申高佳

37

牛俊丽

49

张丽娟

2

田胖胖

14

贾美

26

谢琼洁

38

宋丽娜

50

周文婧

3

侯影影

15

童芹芹

27

朱佳

39

宋茂荣

51

赵科科

4

付婧

16

黄华莉

28

王盼盼

40

孙宝情

52

温晓红

5

朱彩林

17

高燕

29

王艳

41

王焕芳

53

赵文玲

6

潘鑫

18

董易妮

30

景贝贝

42

王娜

54

牛莉茹

7

樊晓霞

19

闫茹

31

贾亚楠

43

王四花

55

邢晓静

8

霍艳霞

20

张晓宇

32

蒋卓卓

44

王晓虹

56

李文静

9

李冬琴

21

王宇琴

33

李帆帆

45

王志英

57

尉洁

10

孟晶

22

王宇瑶

34

李娜

46

许彩

58

杜莹丽

11

员丽丽

23

狐岩岩

35

连丽婷

47

闫昭鑫

59

杨燕

12

张雅丽

24

杨洋

36

刘志敏

48

张慧

60

张玲截

 

 

返回首页】